Все публикации

10-й День немецкой экономики в Республике Беларусь

30.09.2019
Глава администрации СЭЗ Антонина Ежова 26 сентября приняла участие 10-м Дне немецкой экономики в Республике Беларусь. 10-й ДНЭ был организован Представительством немецкой экономики в Республике Беларусь и Немецко-белорусским экономическим Клубом под патронатом Посольства Федеративной Республики Германия. Мероприятие было посвящено теме «Торговля, кооперация, инвестиции – немецко-белорусские экономические отношения».

В ивенте приняло участие свыше 200 представителей немецких и белорусских предприятий и организаций, республиканских и местных органов управления, а также международных организаций, среди которых делегация немецких фирм во главе с государственным секретарём Министерства экономики и энергетики ФРГ г-ном доктором Ульрихом Нусбаумом. Кроме того, мероприятие посетили Министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой, Министр финансов Максим Ермолович, Посол Германии Манфред Хутерер и Посол Австрии Алоизия Вергеттер.

Ивент предоставил руководителям из политики и экономики, экспертам и участникам рынка подходящую платформу для обсуждения как общих вопросов немецко-белорусского сотрудничества, так и отдельных аспектов ведения бизнеса.

10-й День немецкой экономики в Республике Беларусь стал очередным доказательством динамичного развития торговых и экономических связей, промышленной кооперации и сотрудничества в сфере инвестиций между Германией и Республикой Беларусь.