Все публикации

5 резидентов СЭЗ «Гомель-Ратон» в рейтинге лучших экспортеров 2019 года

22.10.2020

22 октября в рамках заседания Гомельского облисполкома состоялась церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «Лучший экспортер - 2019».

Лауреатами конкурса в Гомельской области стали пять предприятий-резидентов СЭЗ. В своих номинациях победили Светлогорский ЦКК, Гомельский химзавод и ООО «Терра Моторс». Не хватило нескольких баллов до победы Речицкому метизному заводу и ОАО «Гомельстекло». Они получили поощрительные дипломы торгово-промышленной палаты.

 Наградил победителей и дипломантов Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты.

- Конкурс проводится уже в 15 раз. В нем побеждают ведущие предприятия во всех отраслях. В этом году в финал вышли 167 предприятий, они поставляют товары и услуги в 163 страны. Благодаря им наша продукции широко известна во всем мире, – отметил Владимир Евгеньевич. – Гомельщина всегда была на передовых позициях и по объему экспорта, и по объему экспорта на одного работающего, и в аграрном секторе. Все победители – это инновационно развитые предприятия, использующие новые технологии и умеющие продвигать свой продукт на мировом рынке. Многие предоставляют уникальные услуги, вызывающие огромный интерес на всех континентах.


Председатель БелТПП также пожелал всем предприятиям выдержать доведенные показатели в этом году и не потерять лидерство в своих отраслях.