Все публикации

Благотворительная помощь от резидентов СЭЗ «Гомель-Ратон»

04.11.2021

Резидент СЭЗ «Гомель-Ратон» ООО "Делком40" передал сертификат на приобретение 11 современных кислородных концентраторов для Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны. Благодаря этому в ближайшее время в учреждение будут поставлены самые качественные концентраторы, обладающие высоким потоком кислорода. Это мобильные аппараты, работающие от сети, которые можно легко транспортировать в любую палату. Они подают кислород потоком 10 л в минуту.

Главный врач госпиталя Олег Иванцов с благодарностью принял помощь. "Компания поддержала нас в это непростое время, когда мы боремся с пандемией. Мы получаем 11 кислородных концентраторов высокой мощности, самых современных на данный момент. Это поможет более качественно оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, которые поступают к нам с пневмониями. Поддержка компании своевременна и необходима. В трудную минуту достаточно много предприятий и компаний города и области протягивают руку помощи", - пояснил главврач.

Директор компании "Делком40" Мацей Очаховски подчеркнул: "Здоровье человека бесценно, поэтому, имея такую возможность, посчитали нужным оказать госпиталю и его пациентам помощь. Дай бог, чтобы эти установки не пригодились, но в то же время при необходимости будут востребованы. Надеемся, наша помощь станет вкладом в сохранение здоровья гомельчан". Также он поблагодарил главу СЭЗ "Гомель-Ратон" Антонину Ежову за организацию благотворительной акции.

Заместитель директора ООО "Делком40" Павел Протуро высоко оценил инвестиционный климат региона для предприятия с иностранным капиталом. "Делком40" было создано в 2015 году. Это дочерняя компания группы COM40, расположенной в западной части Польши. "За 5 лет мы выросли с 35 человек до более 2 тыс. человек. По итогам этого года объем реализации составит порядка $100 млн, вся продукция идет на экспорт. Отмечу также поддержку органов власти и администрации СЭЗ "Гомель-Ратон". Без их поддержки такие показатели за такой короткий срок были бы невозможны", - подчеркнул он.

Глава администрации СЭЗ "Гомель-Ратон" Антонина Ежова подчеркнула, что резиденты свободной экономической зоны всегда активно подключаются к благотворительности. К примеру, предприятие "Алкопак" выделило для городских медучреждений более Br100 тыс. Предприятие СЭЗ ООО "МИРТЕК-инжениринг" помогло с ремонтом отделений в госпитале инвалидов Отечественной войны, улучшив условия пребывания пациентов. Оказывают помощь многие резиденты СЭЗ: "Мультипак", "Фрешпак Солюшенс" и другие.

"Есть потребность в благотворительности и есть возможность оказать такую поддержку. Очень рада, что люди слышат друг друга, помогают друг другу", – отметила Антонина Ежова.