Все публикации

II Конференция СЭЗ Республики Беларусь

08.04.2021
Администрация СЭЗ «Гомель-Ратон» приняла участие в республиканской конференции «Актуальные вопросы развития и взаимодействия элементов инвестиционной инфраструктуры Республики Беларусь», которая состоялась на базе могилевской СЭЗ 1-2 апреля.

Это уже вторая конференция, собирающая все СЭЗы нашей страны для координации действий в сфере привлечения инвестиций. Организатором первой выступала администрация СЭЗ "Гомель-Ратон" в сентябре 2020 года.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы выработки общих подходов к пониманию функций и компетенций каждого элемента инвестиционной инфраструктуры Республики Беларусь, а также структурированы возможные модели межведомственного сотрудничества на всех этапах инвестиционного процесса.

В рамках практических секций конференции прошел обмен накопленным опытом и знаниями в сфере современных методов коммуникаций и привлечения инвесторов к реализации новых инвестиционных проектов.

Участие в конференции приняли представители широкого круга организаций, отраслевых ведомств, органов государственной власти и независимых консалтинговых компаний, деятельность которых направлена на развитие инвестиционной и деловой активности.

По итогам конференции будет принята резолюция, в которой будут изложены коллективно сформированные практические рекомендации и концептуальные подходы к решению проблем развития инвестиционной инфраструктуры Республики Беларусь.