Все публикации

Итоги выставки Tech Industry 2019

02.12.2019

28 ноября 2019 г. состоялась официальная церемония открытия Международной промышленной выставки «Tech Industry 2019» и Национальной экспозиции Республики Беларусь.

В церемониями открытия Национальной экспозиции принимали участие временный поверенный в делах Республики Беларусь в Латвийской Республике Алексей Матюхевич, государственный секретарь Министерства экономики Латвии Эрикс Эглитис, председатель совета Ассоциации машиностроения и металлообработки Латвии Вилнис Раньтынш, исполнительный директор Общества содействия Латвийско-Белорусским экономическим связям Вера Ярощик, а также генеральный директор Международного выставочного центра Вестур Пиле, члены белорусской делегации, иные представители дипломатического корпуса и деловых кругов.

Представители Посольства и Министерства экономики Латвии также познакомились со стендом СЭЗ «Гомель-Ратон» и обсудили с администрацией возможности информационного сотрудничества и продвижения продукции предприятий-резидентов СЭЗ на рынок Балтийского региона.

В рамках выставки прошел Белорусско-Латвийский бизнес-форум, где состоялась презентация инвестиционного климата СЭЗ «Гомель-Ратон» и прошли переговоры с представителями бизнеса Латвии.

В рамках форума обсуждались вопросы ведения бизнеса в Латвийской Республике и Республике Беларусь, возможности сотрудничества между предприятиями двух стран.

29 ноября представители администрации СЭЗ приняли участие в семинаре «Развитие промышленной отрасли в Балтийском регионе», организованный Ассоциацией машиностроения и металлообработки Латвии. На семинаре обсуждались тенденции сектора металлообработки и машиностроения, потенциал рынка трех стран, перспективы и направления дальнейшего развития отрасли.

В ходе семинара прошли переговоры с Председателем правления Латвийской ассоциации машиностроения и металлообработки Вилнисом Раньтыншом о потенциальных направлениях взаимовыгодного сотрудничества и проработке организации визита бизнес-кругов Латвии в Гомель для ознакомления с условиями деятельности и поиска партнеров.

На стенде администрации СЭЗ состоялся ряд встреч и переговоров с представителями деловых кругов Латвии, Литвы, Швеции, Эстонии, Финляндии и других стран. Все это способствует установлению новых бизнес контактов по всем направлениям торгово-экономического сотрудничества и продвижению бренда «СЭЗ «Гомель-Ратон» за рубежом.