Все публикации

Награда ежегодной премии «Свободные экономические зоны мира - 2019» от fDi Magazine

23.10.2019

award.jpg

Свободная экономическая зона "Гомель-Ратон" удостоена специальной награды ежегодной премии «Свободные экономические зоны мира – 2019» от специализированного журнала fDi (ForeignDirectInvestment) редакции ведущей газеты делового мира FinancialTimes.

Журнал fDi Magazine анализирует развитие СЭЗ по всему миру и признает наиболее перспективные свободные зоны в мире за прошедший год. Издание имеет за своими плечами историю более 10 лет и публикации с периодичностью один раз в два месяца и тиражом в 15 тысяч экземпляров. Аудитория журнала – инвестиционные фонды, банки, транснациональные корпорации, а также представители политической и бизнес-элиты, от которых зависит распределение прямых иностранных инвестиций. В совокупности – это более 500 млн потенциальных инвесторов, читающих журнал на постоянной основе.

fdi.jpg



Гомельская область (Республика Беларусь) сильно пострадала из-за Чернобыльской катастрофы в 1986 году, в то время многие люди решили сменить место жительства, а иностранные инвесторы имели опасения касательно затяжной радиации. СЭЗ «Гомель-Ратон» была создана для преодоления этой стигмы и возвращения рабочих мест в этот район. В 2018 году 48,1% всех инвестиций, сделанных в Гомельской области, приходилось на свободную экономическую зону, а 43,8% всех товаров, экспортируемых из региона, были сделаны его резидентами.








Получение номинации в этом журнале определяет статус СЭЗ "Гомель-Ратон" в качестве международной инвестиционной площадки, привлекательной для развития бизнеса. Положительная оценка fDi – это не просто строка на печатной странице: рейтинг журнала признается лучшими экспертами и глобальной элитой бизнеса.

Выпуск журнала fDi Magazine можно скачать здесь.