Все публикации

ООО "СМАРТМАШИН" стала победителем конкурса «Стартап-марафона»

22.11.2022
Резидент бизнес-инкубатора технопарка "Коралл" ООО "СМАРТМАШИН" в лице основателя компания Артура Кожемякина стала победителем конкурса «Стартап-марафона», который проходил в рамка форума «Неделя бизнеса – 2022» с 16 по 18 ноября в г. Минске.
Проект по производству дельта-роботов, заменяющих ручной труд на производстве, предназначенных для фасовки, сортировки, упаковки и сборки, включая контроль качества на автоматизированных линиях в массовом производстве победил в номинации TechNet (передовые производственные технологии), а также завоевала приз зрительских симпатий. «Стартап-марафона» был организован ОАО "Белагропромбанк" в рамках проекта по развитию стартап-движения и малого инновационного предпринимательства при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям, Белорусского инновационного фонда, Ассоциации бизнес-трекеров Беларуси и представителей бизнес-сообщества. Цель марафона – создание новых юридических лиц, разработка прототипов инновационных продуктов, вывод услуг и сервисов проектов на новые маркетплейсы. 
Всего в конкурсе приняли участие более 100 инновационных стартапов со всей страны, которые в течение 9-ти месяцев работали над своими проектами. 4 победителя в различных номинациях получили грант на 16 тысяч белорусских рублей от организатора конкурса.