Все публикации

Оперативный контактный центр для бизнеса

28.03.2022
Государственное учреждение «Национальное агентство инвестиций и приватизации» (далее - Агентство) информирует о том, что 14 марта 2022 года начал работу оперативный контактный центр Агентства - канал для информационной и консультационной поддержки бизнеса, работающего в Беларуси, а также для обратной связи государства с деловым сообществом (B2G) в условиях сложившейся геополитической обстановки и связанных с ней экономических последствий. Более подробная информация о работе оперативного контактного центра Агентства, а также форма обратной связи доступна по ссылке на сайте: care.investinbelarus.by.

Работа оперативного контактного центра Агентства нацелена на оказание содействия любому бизнесу, но особый акцент сделан на поддержке производственного бизнеса, средних и крупных предприятиях с иностранным участием.

В рамках проекта запущены:
«горячая» телефонная линия (+37517 226-50-24, прием звонков с 9.00 до 21.00);
канал в Telegram (@NAIP_care, работает круглосуточно); электронная почта (care@investinbelarus.bv, работает круглосуточно). Информация о всех поступивших проблемах в систематизированном виде будет передаваться в оперативно-ситуационный штаб, созданный в Правительстве. Незамедлительно в штаб будут направляться предложения по проблемным вопросам бизнеса, требующим решения на правительственном уровне.

Справочно. Национальное агентство инвестиций и приватизации — государственная организация, которая занимается привлечением прямых иностранных инвестиций в Беларусь. Одним из ключевых направлений работы Агентства является информационно-консультационная поддержка бизнеса, реализующего инвестиционные проекты в нашей стране. Помимо этого, специалисты Агентства оказывают поддержку на постинвестиционной стадии (aftercare), помогая решать проблемы, которые могут возникнуть уже после запуска предприятия.

Учитывая успешный опыт взаимодействия, в контексте общих задач по развитию и поддержанию инвестиционного, экономического, делового сотрудничества, просим оказать содействие в популяризации информации о работе оперативного контактного центра Агентства и направить ее всем заинтересованным.

Контактное лицо для взаимодействия: Степанов Владимир Андреевич, начальник отдела маркетинга и коммуникации +375 (17) 200-38-05, e-mail: mail@investinbelarus.by.