Все публикации

Продукция 8 резидентов СЭЗ претендует на звание "Лучшие товары Республики Беларусь"

11.10.2019

Ежегодно среди предприятий страны, добившихся успехов в области качества, проводятся конкурс на звание "Лучшие товары Республики Беларусь". Производители борются за право именовать свои продукты лучшими в республике и на рынке России. Образцы продукции предоставляются на суд областных конкурсных комиссий. Как подчеркнул директор Гомельского ЦСМС Александр Казачок, продукция, обладающая званием лучшего товара Беларуси, в дальнейшем призвана прославлять своего производителя, регион и всю страну. Информация о товарах-лауреатах размещается на сайте Госстандарта, в средствах массовой информации и в каталоге "Лучшие товары Республики Беларусь", который рассылается в представительства нашей страны за рубежом. Продукция-победитель конкурса сразу узнаваема, она маркируется знаком "Лучшие товары РБ" в течение двух лет. Потому так важно показать товар лицом сразу, то есть он должен быть не только высокого качества, но также привлекательно упакован и представлен. Ведь лучшие товары страны - это, несомненно, составляющая ее международного имиджа.

В число предприятий, чья продукция претендует на звание “Лучшие товары Республики Беларусь” вошли 8 резидентов свободной экономической зоны «Гомель-Ратон».

В номинации "Продовольственные товары":

  • ОАО "Туровский молочный комбинат". Сыр мягкий творожный "Кремолле" с наполнителями ("Вяленые томаты", "Соленые огурцы", "Лесные грибы") с массовой долей жира 65% в сухом веществе (новинка).
  • ОАО "Милкавита". Крем сливочный ультрапастеризованный с масоовой долей жира 33%.
  • ОАО "Гомельский мясокомбинат". Продукт из свинины мясной варено-копченый фаршированный "Изысканный с языком". Продукт из свинины мясной варено-копченый "Дуэт". Изделие колбасное — колбаса сырокопченая из мяса птицы "Венгерская" высшего сорта охлажденная (новинка). 

В номинации "Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов":

  • ОАО "Гомельский химический завод". Суперфосфат аммонизированный марка 9-30. Удобрение азотно-фосфорно-калийное комплексное, бесхлорное, порошкообразное с микро- и макроэлементами. Фунгицид "Азофос".
  • ОАО "Гомельстекло". Полка-стекло для бытовых холодильников. 
  • ОАО "Гомельский мотороремонтный завод". Мотокоса МК-1С.  Номинация "Продукция производственно-технического назначения"
  • ОАО "Речицкий метизный завод". Винт самонарезающий однозаходный для гипсокартонных плит. 
  • ОАО "СветлогорскХимволокно". Материал гигиенический "SpunBel HG".


Фото: Гомельская правда