Все публикации

Вниманию резидентов

04.06.2018
Национальная академия наук Беларуси (далее - НАН Беларуси) является высшей государственной научной организацией Республики Беларусь. НАН Беларуси осуществляет организацию и координацию фундаментальных и прикладных научных исследований, выполняемых всеми субъектами научной деятельности, проведение фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок пo важнейшим направлениям естественных, технических, гуманитарных, сoциальных наук и искусств в целях получения новых знаний о человеке, обществе, природе и искусственно созданных объектах, для увеличения научно-технического, интеллектуального и духовного потенциала Республики Беларусь.
В НАН Беларуси наук работает около 16,0 тыс. исследователей, техников, вспомогательного и обслуживающего персонала. Среди них около 5500 исследователей, 400 докторов наук и 1600 кандидатов наук.
Ежегодно организациями НАН Беларуси создается около 400 новых технологий.
В целях ознакомления белорусских субъектов хозяйствования с услугами организаций НАН Беларуси и разработками, готовыми для коммерциализации направляем Вам постоянно обновляемый «Каталог инновационных технологических предложений НАН Беларуси 2018», который доступен по ссылке - http://ictt.by/cat-nasb/2018/, а также просим разместить на сайте облисполкома баннер «Каталог разработок НАН Беларуси 2018» с вышеупомянутой  ссылкой.